Тамбовчане, совершившие разбой и убийство, отправятся за решетку

В областном суде огласят приговор преступной группе

02.08.2012 13:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое мужчин и одна женщина предстали перед судом за незаконное проникновение в жилище, разбой и убийство. Само преступление произошло весной. Тогда трое тамбовчан на автомобиле приехали в село Никольское Знаменского района, где ночью проникли в дом, в котором спал хозяин.

Жестоко избив мужчину, преступники потребовали отдать им все деньги. Однако в доме хозяина денег не оказалось. Тогда  мужчину посадили в машину, привезли к банкомату и стали душить, после чего тот передал им банковскую карту и сообщил ее ПИН-код.

Приехавшая с грабителями женщина сняла в банкомате со счета потерпевшего 60 000 рублей, которые передала своим подельникам, и сообщила, что на счету потерпевшего осталось еще 30 000 рублей.

Понимая, что оставшиеся деньги можно получить и без потерпевшего, преступники решили его убить. Отвезя мужчину в лесополосу, грабители задушили жертву, не посвятив, однако, в это намерение свою спутницу.

Труп потерпевшего убийцы привезли к берегу водоема Анненский Знаменского района и оставили на берегу пруда, забрав напоследок из его кармана сотовый телефон.

Впоследствии обвиняемые, используя банковскую карту потерпевшего, сняли оставшиеся деньги в сумме 30 000 рублей со счета потерпевшего.

С учетом установленных обстоятельств, тяжести совершенных преступлений и личности подсудимых прокурор предложил признать тамбовчан виновными в совершении 3 преступлений. Мужчинам предложено назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в виде запрещения выходить из жилища в ночное время с 22 часов до 6 часов следующих суток, а их сообщнице - наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Оглашение приговора состоится 3 августа.