В Тамбове парк Дружбы превратят в стадион

Про шашлыки с горячительными напитками в парке придется забыть навсегда

15.11.2012 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство спортивного комплекса стоимостью 142,5 миллионов рублей, включающего в себя лыжный стадион, теннисный корт, волейбольную площадку и беговые дорожки уже началось.

В парке уже вырубают деревья на месте будущего административного здания, в котором также расположится пункт проката спортинвентаря, медицинский кабинет и кафе. Неподалеку разместятся трибуны стадиона, а на другом берегу реки, в глубине парка устроят теннисный корт и волейбольную площадку. Здесь также разместится опилочная беговая дорожка протяженностью 300 метров и 4 грунтовых дорожки длиной по 110 метров каждая.

По словам начальника областного управления по физкультуре, спорту и туризму, три главных дорожки пройдут по уже существующим тропинкам, чтобы избежать излишней вырубки. Всего же планируется вырубить не более 2 000 деревьев.

Две дорожки, протяженностью 1,5 км и 3 км, будут заасфальтированы и ими можно будет пользоваться круглогодично. Зимой здесь организуют лыжные трассы, летом их смогут использовать роллеры и велосипедисты. Самая длинная - пятикилометрвая трасса пройдет по периметру парка и будет использоваться только зимой. Все трассы будут освещены и окажутся под присмотром камер видеонаблюдения. Кроме того, планируется, что в парке будет организовано регулярное патрулирование силами сотрудников полиции.

Спорткомплекс планируется открыть в первом квартале 2014 года, он войдет в состав тамбовского Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта. Средства на строительство выделены в рамках федеральной программы — 110 миллионов рублей, остальные средства выделены из регионального бюджета.