Губернатор Бетин решил взяться за недобросовестных застройщиков

Слишком много жалоб приходит на его сайт

09.04.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последний год на неофициальный сайт губернатора все чаще обращаются жители нашего региона, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Рекордсменом по жалобам стала фирма «Юкон» — они затянули строительство сразу четырёх домов областном центре и Тамбовском районе.

Для многих тамбовчан долевое строительство является, пожалуй, единственным способом приобретения жилья: как известно, квартира на стадии фундамента значительно дешевле готовой новостройки. Заинтересовавшись такой возможностью, жители с готовностью вкладывают свои средства в проекты долевого участия. Однако некоторые застройщики не особенно спешат выполнять взятые на себя обязательства по строительству многоквартирных домов.

 Разобраться с каждым случаем персонально и ответить на жалобы жителей в установленный законом тридцатидневный срок Олег Бетин поручил соответствующим ведомствам и главам муниципалитетов, на территории которых нарушаются сроки сдачи объектов.

«Застройщики должны выполнять взятые на себя обязательства! Недобросовестным строителям на Тамбовщине  не место!» — отметил губернатор. Руководству Тамбова и Тамбовского района, на территории которых развернул «большую стройку» ООО «Юкон», Олег Бетин поручил проработать механизмы контроля и воздействия на недобросовестных строителей: «Возможно, это будет общественный совет или кооперативная организация. В любом случае, дома должны быть достроены! Деньги, вложенные людьми в приобретение квартир, должны сработать по назначению». В областной администрации также намерены регулярно инспектировать ход строительства проблемных домов.