Тамбовчане проиграли рязанцам на рыболовном чемпионате Моршанского района

В соревнованиях по ловле спиннингом участвовали рыбаки от 12 до 65 лет

29.07.2013 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Открытый чемпионат Моршанского района по ловле спиннингом, который проходил в воскресенье, 28 июля, в Парском углу, завершился не самым удачным образом для тамбовской команды. Наши рыбаки смогли занять лишь третье место, уступив золото и серебро рязанцам.

Как отметил активист Федерации рыболовного спорта Тамбовской области Александр Ноздрюхин, в соревнованиях принимали участие как 12-летние подростки, так и опытные рыбаки 65и лет. Всего участвовали 38 человек: спортсмены и непрофессионалы.

Тамбовская команда «Феникс», в состав которой входят Александр Бессонов, Сергей Реутов и Артём Голованов, заняла третье место. Александр Ноздрюхин объясняет сравнительно низкое положение тамбовчан на пьедестале почета профессионализмом конкурентов, которые выступают и на всероссийских соревнованиях.

Кстати, по словам представителя Федерации рыболовного спорта, в будущее воскресенье в селе Огарёвка Мордовского района пройдёт ещё более знаменательное спортивное событие — Открытый кубок Тамбовской области по ловле на поплавочную удочку. Организаторы обещают, что на чемпионат соберутся лучшие мастера Черноземья.

— Мы стараемся расширять географию, чтобы участникам соревнований было интереснее, а также для того, чтобы привлекать новых любителей рыбалки из разных уголков Тамбовщины, — сказал активист Федерации рыболовного спорта Тамбовской области Александр Ноздрюхин.

Регистрация будет проходить с 7 утра. Желающие принять участие могут обращаться по телефону 28-03-03. Весной в подобных соревнованиях наравне с другими участвовал чемпион России по рыболовному спорту Сергей Комаров.