В Тамбове вандалы разгромили четыре остановки на улице Монтажников

Стоимость павильона — 80 тысяч рублей, на восстановление каждого потребуется 15 - 20 тысяч рублей

31.07.2013 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 29 на 30 июля неизвестные буквально разгромили четыре остановки подряд по улице Монтажников. Это остановки «Завод ЖБИ» по чётной и нечётной стороне улицы, «Пожарное депо» и «Завод стройматериалов». Через эти остановки проходят маршруты № 3, 9, 12 троллейбусов, а также маршруты автобуса № 31а и автобуса № 22 в часы пик (с 7.00 до 9.00 утром и с 16.00 до 18.00 вечером). Как сообщили в «Пассажирских перевозках», эти троллейбусы и автобусы идут по улице Чичканова, но есть общественный транспорт, который идёт по улице Московской и также проезжает мимо разбитых остановок: это троллейбус № 11 и автобус № 32. Конечный пункт всех маршрутов — Завод «Пигмент».

Стекла на остановках разбиты вдребезги, остались одни металлические каркасы. По словам главного инженера «Пассажирских перевозок» Ольги Лисицыной, павильоны постараются восстановить в ближайшее время. Стоимость одной остановки — 80 тысяч рублей, на ремонт каждой уйдёт 15 - 20 тысяч рублей. Таким образом, восстановление павильонов будет стоить одной новой остановки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, по результатам следственных действий правонарушение квалифицируют как административное или уголовное, соответственно будет определено и наказание виновным.

Как сообщили в горадминистрации, за последние полгода «Пассажирские перевозки» установили на центральных и второстепенных улицах Тамбова 35 новых остановочных павильонов, в ближайшее время в городе появится еще 23 новые остановки.