Тамбовчанка забыла отключить «Мобильный банк» и лишилась семи тысяч рублей

Женщина больше года не пользовалась сим-картой с подключенной услугой. Ее номер сначала заблокировали, а позже перепродали другому человеку

10.09.2013 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С помощью услуги «Мобильный банк» у жительницы Тамбова похитили семь тысяч рублей с зарплатной карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

27-летняя тамбовчанка Елена больше года не пользовалась одной из своих сим-карт, поэтому ее номер сначала заблокировали, а после перепродали жительнице Московской области. Бывшая владелица совершенно забыла, что все сообщения подключенной к зарплатной карте услуги «Мобильный банк» приходили именно на этот номер телефона.

15 августа новая хозяйка номера получила сообщение о том, что ее банковский счет пополнен на 7 300 рублей. И с помощью услуги «Мобильный банк», которая дает возможность управлять счетом банковской карты, перевела деньги на свой счет.

Бывшая владелица сим-карты обратилась в полицию, обнаружив, что её банковский счет пуст. Воровку быстро вычислили.

Она призналась, что не смогла справиться с искушением присвоить чужие деньги, покаялась и готова возместить ущерб. По факту присвоения чужих денежных средств проводится проверка, может быть возбуждено уголовное дело.