В Тамбове продолжают разыскивать мать новорожденной, тело которой обнаружили на Набережной

Следователи отвергают версию убийства ребенка. Девочка родилась с редкой патологией — отсутствием обеих почек, а значит, была мертва с момента появления на свет

11.09.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовские полицейские продолжают вести поиски матери новорожденной, тело которой студенты медколледжа нашли на Набережной в воскресенье, 8 сентября.

Экспертиза, проведенная специалистами, выявила у девочки врожденное заболевание. Агенезия почек — отсутствие обеих почек — редкая патология, несовместимая с жизнью, поэтому такие новорожденные нежизнеспособны. При выявлении этого порока врачи рекомендуют прерывание беременности в любом сроке. По словам медиков, это врожденная патология, но не наследственный порок и является следствием внешних воздействий в первые шесть недель развития плода. К фактору риска относятся также матери с сахарным диабетом.

Как сообщает ТК «Новый век», малышка, скорее всего, даже не сделала ни единого вдоха, поэтому об убийстве следователи сейчас не говорят. Тем не менее ведут поиски роженицы, в том числе проверяют, не было ли побегов из родильных домов. На 100% известно, что ребенок появился на свет где угодно, только не в роддоме.