«Боюсь потерять мужа из-за его страсти к мотоциклам»

Наша читательница Кристина переживает — её муж-мотоциклист несколько раз попадал в страшные аварии и был на волосок от смерти. Женщина очень боится потерять супруга, который, садясь на мотоцикл, забывает обо всём, в том числе о жене и ребёнке

01.10.2013 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С каждым годом всё больше байкеров становится в Воронеже. И всё чаще полицейские озвучивают страшные данные о погибших в авариях мотоциклистах. Но эти люди не боятся, кажется, ничего и ездят с такой скоростью, что обычному человеку и подумать страшно. А между тем родные и близкие мотоциклистов каждый раз, когда те садятся за руль, молятся, чтобы они вернулись домой живыми. Наша читательница Кристина рассказала, что её муж уже несколько раз был на волосок от смерти из-за безумных поездок на мотоцикле. Женщина очень боится потерять супруга, который одержим страстью скорости:

«Когда мой муж Вадим купил себе скоростной мотоцикл, я даже порадовалась — ещё школьницей мне казалось: безумно романтично проехаться по улице на мотоцикле, крепко обхватив руками сидящего за рулём мужчину. Но после одной лишь поездки я едва не стала заикой — на сумасшедшей скорости (позже Вадим похвастался, что ехал 140 км/ч) я молилась: сойти бы на землю живой. С того раза я больше не ездила с Вадимом. Он же продолжает своё лихачество, которое несколько раз едва не стоило ему жизни…

Вместе с такими же друзьями-единомышленниками муж часто выезжает за город. Там они устраивают ночные «покатушки». Во время одной из поездок мотоцикл Вадима угодил в яму на дороге и упал, моего мужа потом врачи собирали по кусочкам… Но, едва вышел из больницы, бросился латать свой байк. Я думала, продаст его и успокоится. Но не тут-то было: Вадим снова сел за руль. И снова попал в аварию — на дороге его подрезал автомобиль, муж протаранил машину, слетел с мотоцикла, и потом его несколько метров проволокло по дороге. Сейчас он в больнице с переломом ключицы, сломанными ногой и рукой, сотрясением головного мозга. На моё заявление — больше никаких мотоциклов — только посмеялся. Говорит: «Не отбирай у меня единственную радость в жизни».

А я для него не радость? А наша трёхлетняя дочка не радость? Неужели он не понимает, какую боль я испытываю, когда вижу мужа в больнице в таком состоянии? И как сложно мне всякий раз, когда он садится за руль этого ненавистного мне мотоцикла! У меня сердце не на месте, всем святым молюсь каждый раз, когда он отправляется на эти «покатушки».

Я понимаю: переживём эту зиму - весной, когда Вадим начнёт ходить, снова сядет на мотоцикл. Но любая поездка может стать последней — и тогда я останусь вдовой с маленьким ребёнком на руках. Как заставить мужа расстаться с опасным увлечением?»