В Тамбовской области 90-летний ветеран-инвалид жил без воды и отопления

Прокуратура через суд потребовала от администрации Новичковского сельсовета провести ремонт в квартире пожилого человека

09.10.2013 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуру Староюрьевского района с жалобой на нарушение его жилищных прав обратился 76-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы.

Пожилой человек живёт один в квартире, расположенной в восьмиквартирном доме 1908 года постройки. Квартиру выделили ему в начале 60-х годов прошлого века, жилплощадь находится в муниципальной собственности.

Система водоснабжения в доме неисправна. Ветеран и другие жильцы вынуждены носить воду ведрами из колодца. К тому же в его квартире в неисправном состоянии находилась и система отопления.

Комиссия, обследовавшая жилищные условия ветерана, пришла к выводу, что в доме требуется провести срочный ремонт.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать администрацию Новичковского сельсовета организовать и провести ремонт в квартире ветерана. Суд в полном объёме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

На сегодняшний день неисправность в централизованной системе водоснабжения устранили, идёт ремонт системы отопления. Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о признании ветерана нуждающимся в улучшении жилищных условий.