Дуб в Асеевском парке Тамбова внесли в реестр самых старых деревьев России

Комиссия также обратила внимание на то, что обустройство территории вокруг дерева лишает его возможности нормально расти, из-за чего усыхает крона. Специалисты дали рекомендацию переоборудовать площадку.

09.10.2013 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 октября комиссия всероссийской программы «Деревья-памятники живой природы» рассмотрела анкету-заявку на включение знаменитого дуба в Асеевском парке Тамбова в Реестр старовозрастных деревьев России. В дальнейшем многие деревья из реестра получают статуса Памятника живой природы.

Вместе с тем, изучив фотографии дуба в Асеевском парке, комиссия обратила внимание на то, что ныне существующее обустройство территории вокруг дерева лишает его возможности нормально существовать, из-за чего усыхает крона. В связи с этим комиссия дала рекомендацию переоборудовать площадку вокруг дерева.

В управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области отметили, что ранее, 12 сентября, в Мичуринске прошла церемония присвоения статуса Памятника живой природы дубу на территории Дома-музея И.В. Мичурина, включенному в реестр старовозрастных деревьев России.