«Фотографии моего грудного ребёнка заполонили Интернет»

Молодой отец Игорь переживает — его супруга постоянно выкладывает снимки маленького сынишки в Сети, выставляя жизнь семьи напоказ

28.11.2013 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас, наверное, только ленивый не зарегистрирован в какой-либо социальной сети — на просторах Интернета люди проводят немалую часть своего времени, делятся своими фотографиями и яркими впечатлениями. Но все, как говорится, хорошо в меру. Так наш читатель Игорь жалуется: его жена Ангелина настолько погрузилась в общение с людьми из Сети, что делится с ними самыми интимными подробностями своей жизни. Больше всего Игоря возмущает, что супруга едва ли не каждый день публикует в Интернете фотографии их маленького сынишки, которому нет ещё и годика.

«Я всегда говорил: социальные сети — зло. Они затягивают, как болото. И всегда посмеивался, что моя жена Геля сидит «Вконтакте», «Однокласасниках» и «Фейсбуке» часами и все свои кулинарные шедевры тут же заливает в «Инстаграм». Сначала меня это просто забавляло. Я даже плюсы находил — после того как жена начала хвастаться фотками приготовленной еды, я хоть стал разнообразно и вкусно питаться. И никаких шумных посиделок подружек в квартире — ну переписывается с какой-то Аллой из Саратова, и прекрасно, я их не слышу и спокойно смотрю телевизор.

Но с рождением Никиты — произошло это полгода назад — Геля обезумела. Уже в роддоме она с телефона выложила фотографии малыша во всех соцсетях: как он спит, как кушает (да-да, именно процесс кормления грудью лицезрели сотни незнакомых нам людей!), как плачет. Как только оказались дома, Геля начала публиковать фотографии едва ли не каждый день. И даже создала в соцсетях странички от имени сына, где так же, с нездоровым фанатизмом, публикует фотографии Никиты с подписями вроде: «Крестный подарил нам медвежонка», «Потрапезничал — пора и на боковую» и т.п.

В итоге жизнь моей семьи выставлена напоказ людей, которых я и не увижу никогда. Да и не должны фотографии маленького ребёнка мелькать в Интернете.

Справедливости ради добавлю: Геля — чудесная мать, ребёнок накормлен, чистенький, всегда на столе вкусный ужин, дома уютно, рубашки мои постираны и выглажены, сама жена ухожена. И все бы ничего, если бы свидетелями всего этого не были ещё сотни незнакомцев».