Телефонные мошенники заказали тамбовчанину «банкет», представившись сотрудниками администрации

Аферисты позвонили парню, который разместил в сети объявление об оказании транспортных услуг, и от имени местных чиновников заказали алкоголь, закуску и пять тысяч рублей на счет

03.12.2013 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20-летний житель города Моршанска на одном из сайтов с объявлениями разместил информацию об оказании транспортных услуг. 2 декабря днем ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником моршанской администрации, и попросил привезти некоторые продукты питания и алкоголь к зданию администрации. После клиент перезвонил еще раз с просьбой положить деньги на номер сотового телефона. Мужчина гарантировал, что при встрече расплатится за заказ и за сотовую связь.

— Молодой человек поверил мошеннику на слово, купил все необходимое, положил около 5 тысяч рублей на указанный номер телефона и приехал к зданию моршанской администрации. Клиент попросил подождать некоторое время, сославшись на экстренное заседание. Но после его номер оказался недоступным. Подождав час, молодой человек понял, что стал жертвой телефонного мошенничества и обратился в органы внутренних дел, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и выяснили, что звонили молодому человеку с номера телефона, зарегистрированного в Ростовской области. Деньги были отправлены на другой номер также из Ростовой области. В настоящее время устанавливаются личности владельцев данных телефонов.