В Тамбове на губернаторскую ёлку пригласили 600 детей

Праздник пройдет 28 декабря на базе завода «Пигмент»

04.12.2013 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце года пройдет уже традиционная губернаторская новогодняя елка для мальчишек и девчонок Тамбовщины. Это яркий, красочный, интересный праздник с массой сюрпризов и подарков. Его с огромным нетерпением ждут многие юные жители региона. И уже сейчас, по словам начальника управления социального развития области Елены Гордеевой, от родителей тамбовских детей поступают вопросы о том, как попасть на это мероприятие.

По словам Гордеевой, приглашение на губернаторскую елку может получить любой желающий — ограничений не существует. Приоритет отдается детям в возрасте от 7 до 12 лет, потому что ребята на мероприятие приглашаются без родителей и конкурсная и игровая программы рассчитаны в большей мере именно на этот возраст. Губернаторская елка проводится один раз в год. В 2013 году она состоится 28 декабря на базе завода «Пигмент». Списки участников этого праздника формируются в муниципалитетах — местными учреждениями соцзащиты совместно с учреждениями системы образования.

Конечно, приглашения получают активные дети, которые хорошо учатся, успешно занимаются спортом, принимают участие в различных конкурсах. Кроме того, организаторы мероприятия стараются каждый раз пригласить на него новых ребят для того, чтобы как можно больше тамбовских детей побывали на празднике. В этом году перед началом мероприятия — губернаторской новогодней елки для детей будут работать семь игровых площадок. Ребят будут встречать ростовые куклы и аниматоры, запланированы различные конкурсы и яркие представления. Например, в прошлом году 42 ребенка получили подарки за свои удивительные и невероятные костюмы. Каждый участник новогодней губернаторской елки получит и сладкий подарок.