В Тамбовской области утвердили новый порядок выдачи компенсации платы за детсад

На первого ребенка-детсадовца размер компенсации составляет 20% среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в детсадах. На второго ребенка — 50%, а на третьего и последующих — 70%.

04.12.2013 11:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для получения компенсации по новому порядку один из родителей, собрав необходимый пакет документов, должен представить его в учреждение социального обслуживания или в МФЦ по месту жительства.

Размер компенсации зависит от количества дошколят в каждой конкретной семье. Так, на первого ребенка, посещающего детсад, размер компенсации составляет 20% среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях региона. На второго ребенка — 50%, а на третьего и последующих — 70%.

В нашем регионе на период с сентября по декабрь 2013 года средний размер родительской платы установлен в сумме 842 рубля. Согласно утвержденному порядку, сумма компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы. То есть, если вы ваша плата за детсад меньше средней по области, размер компенсации будет рассчитываться от этой цифры. А если больше — то компенсацию рассчитают от 842 рублей.

Как сообщает областная администрация, родитель, у которого несколько детей посещают детский сад, самостоятельно может определить очередность детей. За декабрь родители дошколят получат компенсацию уже по новому порядку.