Лучшие рыбаки России будут соревноваться на Набережной Тамбова

22 декабря на Кубок Тамбовской области по ловле на мормышку со льда приедут участники Кубка России, который проходит в эти дни в Челябинске

10.12.2013 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 22 декабря, на канале реки Цны в городе Тамбове
состоится открытый Кубок Тамбовской области по ловле на мормышку со льда.

Помимо лучших тамбовских рыболовов за почетный приз будут сражаться спортсмены Воронежа, Липецка, Москвы, Пензы, Ростова, Рязани, Моршанска, Рассказово, Мичуринска, Котовска и других городов.

— Отмечу, что к нам на соревнования приедут лучшие спортсмены России. Сейчас они сражаются за призы на Кубке России по ловле на мормышку со льда, который проходит в эти дни в Челябинске. К сожалению, мы в этом году не смогли собрать областную команду для участия в этом турнире, но у себя на Кубке встретим противников достойно, — сказал активист федерации рыболовного спорта Тамбовской области Александр Ноздрюхин.

Кстати, в прошлом году одна увлеченная тамбовчанка отмечала собственный день рождения, участвуя в чемпионате области по ловле на мормышку со льда. Как сообщили организаторы соревнований, участие могут принять все желающие. На данный момент официально зарегистрировались 10 команд, по три спортсмена в каждой. По правилам, каждому рыбаку должно быть предоставлено не менее 10 метров вдоль водоема. Поэтому, как предполагают в региональной федерации рыболовного спорта, участники Кубка расположатся от "Моста влюбленных" до так называемого тамбовского «моря», а то и дальше.

Понаблюдать за увлекательным турниром и поболеть за своих можно будет с 8.00, когда начнется регистрация, до 16.00, в это время пройдёт награждение победителей и призеров. Всех участников обеспечат горячим питанием.