Пропавшая девушка найдена мёртвой

Жительница Мичуринска Анна Курочкина была убита утром 1 декабря по дороге на работу

14.12.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодая женщина работала в железнодорожном депо, которое находится недалеко от мичуринского микрорайона Кочетовка. На работу, как установили следственные органы, она отправилась около 6 часов 30 минут. Родные ни о чём не подозревали до тех пор, пока к ним домой не позвонили с работы Анны. Коллеги беспокоились и интересовались у родителей Анны, почему та не пришла на работу. В этот же день информацию об исчезновении Курочкиной распространили в соцсетях, кроме того, в полицию обратился папа Анны с заявлением о её исчезновении. 

Родные и друзья пропавшей сразу заподозрили, что с Анной случилось что-то плохое, никогда прежде молодая женщина, у которой есть маленький ребёнок, подобного себе не позволяла. Просто загулять Анна по заверениям всех, кто её знал, не могла. 

Тем не менее надежда найти девушку живой сохранялась вплоть до вечера следующего дня.

— В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшей 23-летней девушки, вечером 2 декабря 2013 года было обнаружено её тело в окрестностях села Турмасово Мичуринского района в лесопосадке с признаками насильственной смерти, — рассказала «Житью» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Дарья ЖЕЛОБАНОВА. 

Что это за признаки насильственной смерти, в Следственном управлении не уточняют. По некоторым данным, Анна Курочкина была задушена. О том, имело ли место сексуальное насилие и стало ли оно мотивом к убийству, пока тоже неизвестно. 

Как пояснили в Следственном управлении, в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза трупа девушки для установления причины её смерти. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Пока по подозрению в убийстве Анны Курочкиной никто не задержан, а значит, преступник гуляет на свободе. 

Следователи просят тамбовчан оказать содействие в установлении личности преступника. Всех, кто владеет какой-либо информацией о нём, его родственниках или знакомых, просят обратиться по телефонам: 8 (4752) 71-95-18 — Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области; 8(47545)5-66-86 — следственный отдел по городу Мичуринску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области. Конфиденциальность звонка гарантируется.

В ТЕМУ

По Мичуринску разгуливает маньяк?

Убийство молодой женщины навело жителей Мичуринска на подозрение, что в окрестностях их города орудует маньяк. В соцсетях пользователей из наукограда информация об убийстве Анны обросла новыми подробностями.

«В Турмасово найдено тело пропавшей девушки Анны Курочкиной. На Липецком шоссе произошло ещё одно убийство девушки, — сообщают пользователи группы в сети «ВКонтакте». — Будьте бдительны, постарайтесь не задерживаться на улице в тёмное время суток. Возможно, что в Мичуринском районе завёлся маньяк, а может, и не один. Распространяйте информацию! Об этом должен знать каждый!»

Впрочем, говорить, что в Мичуринске орудует маньяк, а это предполагает совершение серии преступлений, по мнению правоохранительных органов, нельзя. Информация об убийстве ещё одной девушки — на Липецком шоссе — тоже не подтверждается.

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

В Тамбовской области разыскивают пропавшего 9-летнего мальчика

17 ноября 2013 года около 15 часов 9-летний Сергей Кручинин, уроженец г. Жуковки Брянской области, один ушёл из дома своей бабушки, проживающей в посёлке Осётр Рославльского района Смоленской области, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. 

Приметы ребёнка: на вид около 9 лет, рост 120 см, худощавого телосложения, волосы прямые, светло-русые, стрижка короткая, размер обуви 34. Особая примета: с правой стороны над бровью шрам красного цвета длиной около 1,5 см. Был одет в спортивный костюм чёрного цвета и свитер в полоску (чередование чёрных и белых полос), резиновые сапоги. Ребёнок разыскивается во всех регионах страны, так как находится в федеральном розыске.

Просьба всем, кто владеет какой-либо информацией о нём, его местонахождении, обратиться по телефонам: 8 (4752) 71-95-18 — Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области; 8-481-346-81-92, 8-910-767-91-22 — Рославльский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области; 8-481-346-45-43 — дежурная часть МО МВД России по «Рославльский» (круглосуточно).