В начальной школе Котовска вспыхнула кишечная инфекция

Учебный процесс пришлось приостановить, в контакте и в очагах под медицинским наблюдением остаются 78 человек

10.12.2013 18:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 декабря во втором корпусе средней общеобразовательной школы Котовска отменили занятия из-за вспышки инфекции.

За день до этого на уроки не пришли 43 школьника. У каждого из отсутствующих наблюдались одинаковые симптомы: тошнота, повышенная температура, рвота и жидкий стул. Занятия в школе приостановили до выяснения причин.

Изучение обстоятельств и результаты исследований показали, что причиной недомогания детей стал норовирус или кишечный грипп, сообщили в местной администрации.

Стало известно, что инфекция передается через грязные руки. Как сообщили 10 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области, в образовательном учреждении было официально зафиксировано 13 случаев кишечной инфекции норовирусной этиологии, или так называемого кишечного гриппа.

Как сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Ирина Понкратова в интервью ГТРК «Тамбов», были проведены профилактические противоэпидемические мероприятия, в связи с чем был выявлен ряд нарушений и наложено административное воздействие в отношении юридических и должностных лиц. В настоящее время профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются. В контакте и в очагах под медицинским наблюдением остаются 78 человек.