Каждый третий работник Тамбова зимой трудится активнее

По результатам опроса, в этот период работникам предлагается меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе

12.12.2013 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего тамбовчанина. Работники уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе (48%). Морозные деньки бодрят 36% респондентов и заставляют их быть куда активнее в решении рабочих вопросов. Каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

Тем не менее у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, и таких ни много ни мало 25%! Они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а еще пробки на дорогах провоцируют опоздания. Спасаться от зимнего застоя многим помогают новогодние праздники: 58% опрошенных уверяют, что длительные выходные идут только на пользу рабочему процессу.

Если говорить о временах года в целом, то все-таки лучшей порой для работы чаще считается весна (19%). Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (44%) — они всегда работают хорошо. Зиму считают идеальным временем для работы 14% опрошенных, в том числе госслужащие (25%), представители автомобильного бизнеса (20%) и высшего менеджмента (26%). Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер «Добыча сырья» (0%) и «Строительство, недвижимость» (4%).