В Тамбовской области появятся восемь новых праздников

Среди них Покровская ярмарка, День добровольчества, День всех святых земли Тамбовской и другие памятные дни

19.12.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По мнению областной администрации, в регионе на законодательном уровне необходимо установить даты, которые значимы для всех её жителей.

На территории области хотят установить следующие праздничные дни: 19 мая — День детских организаций, первое воскресенье сентября — День садовода, вторая суббота сентября — День здоровья и спорта, 27 сентября — День Тамбовской области, 13 - 14 октября — Покровская ярмарка, 12 ноября — День добровольчества. Также в региональном календаре появятся и две памятные даты: 10 августа — День всех святых земли Тамбовской и 29 ноября — День тамбовских героев.

Планируется, что в дни праздников и памятных дат на территории области будут проводиться торжественные мероприятия. Члены комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики областной Думы рассмотрели и обсудили проект закона «О праздничных днях и памятных датах Тамбовской области». Депутаты одобрили вносимые поправки в закон, и они будут рассмотрены на ближайшем пленарном заседании регионального парламента.