Тамбов попал в тройку городов России, где "Оливье" обойдется дешевле всего

По данным составителей рейтинга, приготовить излюбленный новогодний салат в городе на Цне можно за 127 рублей

26.12.2013 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии новогодних праздников интернет-портал agro2b выяснил, во сколько обойдется приготовление салата «Оливье» в разных регионах России. Для этого сравнили цены на основные ингредиенты салата по разным областям нашей страны и расположили регионы в порядке возрастания суммарной стоимости салата.

От традиционного рецепта с колбасой решили отойти, так как каждый выбирает этот ингредиент по собственному вкусу: Докторская, Любительская или вообще ветчина. Поэтому колбасу заменили куриным мясом.

Самым выгодным оказалось приготовление «Оливье» в Омске. Продукты для традиционного салата обойдутся здесь всего в 119 руб. 81 коп.

На втором месте Курск, где изготовление кулинарного шедевра хозяйкам будет стоить примерно 122 рубля 09 копеек.

Замыкает тройку лидеров Тамбов, где приготовить «Оливье» можно, затратив 127 руб. 84 коп. Выиграть в цене экономным хозяйкам поможет курица, овощи и майонез.

Казалось бы, что может быть банальнее "Оливье". Каждая хозяйка знает, как приготовить этот салат. Но если речь идет о новогоднем меню, то без этого блюда просто не обойтись. И как показывают многочисленные опросы, национальный салат будет и в этот Новый год едва ли не на каждом столе.

А здесь можно просчитать, сколько стоит блюдо у соседей: в Белгороде и Липецке.