Первой Олимпийский огонь в Тамбове понесла прыгунья Оксана Евтеева

На Привокзальной площади его встретили первые лица города и области

12.01.2014 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около часа назад на Привокзальную площадь Тамбова прибыл поезд из Саратова, который привё в наш город Олимпийский огонь. Встретили символ главного спортивного события года первые лица области и города.

Из факелоносцев первой факел по Тамбовской земле понесла мастер спорта международного класса по легкой атлетике, финалистка Олимпиады в Сиднее, призер ЧМ и рекордсменка России в тройном прыжке Оксана Евтеева.

Фото Вадим Шиянников ("Вконтакте")

Напомним, что маршрут эстафеты олимпийского огня претерпел некоторые изменения. В него были добавлены все переезды, а также улица Магистральная. В итоге маршрут эстафеты по областному центру увеличится на 7 километров и составит в общей сложности не 16, как заявлялось ранее, а 23 километра. Увеличилось и количество факелоносцев — вместо анонсируемых ранее 80 участников эстафеты Олимпийский огонь по Тамбову пронесут 190 человек. В Мичуринске все останется без изменений, эстафету протяжённостью в 4 километра преодолеют 20 факелоносцев. В проведении мероприятий эстафеты на территории региона задействованы 350 волонтёров.

На следующих видеозаписях представлены момент зажжения Олимпийского огня в Тамбове и перые метры эстафеты в нашем городе (видео предоставлено сервисом YOUtube)