Из-за штрафа в 500 рублей несколько тамбовчан сели на 15 суток

За 2013 год 1 786 жителей Тамбовской области были повторно привлечены к административной ответственности

22.01.2014 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если горожане несвоевременно оплачивают штрафы, а также халатно относятся к несению ответственности за нарушения, это может повлечь за собой лишение свободы на срок до пятнадцати суток. За 2013 год 1 786 жителей Тамбовской области были повторно привлечены к административной ответственности.

Однако побудить к исполнению наказания можно и другими способами. К примеру, при помощи разъяснительной беседы или ареста имущества судебными приставами.

Только в Кирсановском районном отделе за неисполнение административного наказания были привлечены к ответственности 97 человек, причем из них 74 должника подверглись административному аресту за злостное уклонение от исполнения назначенного судом наказания, по данным пресс-службы УФССП России по Тамбовской области.

Из-за штрафов от 100 до 500 рублей свободы на несколько суток лишились десятки должников. Если вы не хотите оказаться в числе злостных неплательщиков — поспешите в свое структурное подразделение судебных приставов и оплатите имеющиеся задолженности.