Сергей Пастушок: «Продолжаем работать!»

29.01.2014 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортивные победы, новые проекты и планы на будущее. О недавних событиях и о перспективах Тамбовского регионального отделения ЛДПР на ближайшее время мы пообщались с лидером тамбовских либерал-демократов Сергеем Пастушком.

— Сергей Анатольевич, в декабре прошлого года и начиная буквально с первых дней января активисты и сторонники ЛДПР провели немало мероприятий. Это и всевозможные детские праздники, и спортивные соревнования. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее.

— Ещё в начале декабря был дан старт нашей традиционной акции «Подарим детям Новый год», которую мы проводим для воспитанников детских домов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. В канун Нового года состоялись мероприятия для детей в школах, детских домах, интернатах и домах культуры, в Центре по борьбе со СПИДом. Они прошли в городах Тамбов и Моршанск, в Жердевском, Мичуринском, Моршанском, Рассказовском и Тамбовском районах. Например, в Моршанске при активном участии координатора районного отделения ЛДПР Владимира Серяпина прошел турнир по армейскому рукопашному бою. А наше первое мероприятие в Новом году состоялось 3 января в посёлке Новая Ляда. Мы дарили юным жителям посёлка сладкие подарки от нашей партии. Очень приятно, что удалось устроить настоящий праздник и для детей, и для взрослых. Уже 5 января в Тамбове при нашей поддержке состоялся традиционный детский рыболовный фестиваль по ловле на мормышку. Как сами видите, без дела не сидели. И всё, что было задумано, мы провели.

— В прошлом году при поддержке регионального отделения ЛДПР проводились соревнования как областного, так и всероссийского масштаба по бадминтону, боксу, борьбе, лыжным гонкам, футболу, волейболу, каратэ, автоспорту. А что планируется на этот год?

— Благодаря усилиям координатора местного отделения ЛДПР в Петровском районе Игоря Моисеева создана команда нашего регионального отделения по мини-футболу. Со своей стороны, мы эту инициативу поддержали. Команда была заявлена в Высшую лигу Открытого чемпионата Липецкой области по мини-футболу. Поверьте, это достаточно серьёзный турнир, который стал неплохой проверкой наших ребят на прочность. Всего в этом нём принимало участие 8 команд, и до последней игры у нас были шансы на попадание в число призёров. К сожалению, в Липецке нам немного не повезло, команда ЛДПР заняла 4-е место. Но липецкий опыт пошёл на пользу, и к Кубку администрации г. Тамбова, который проходил с 16 по 19 января, команда подошла, что называется, во всеоружии. Проиграли лишь в полуфинале, в серии пенальти. Матч за третье место был достоин финала, и наша команда победила. Это первый трофей такого уровня, но я уверен, не последний. Новые победы обязательно придут!

Если говорить о соревнованиях, которые мы планируем провести, то главным для нас на ближайшее время станет турнир по мини-футболу на призы регионального отделения ЛДПР, посвященный Дню защитника Отечества. Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду. Подробная информация о месте и времени проведения турнира будет размещена на нашем сайте лдпр68.рф. Так что следите за информацией.

Мы обязательно примем участие в традиционной «Лыжне России», которая состоится в этом году 2 февраля. В прошлом году спортсмены, представляющие региональное отделение, показали очень хорошие результаты. Поэтому надеюсь, что скоро мы снова сможем за них порадоваться.

— После прошедших осенью выборов наступило некоторое политическое затишье. Но ЛДПР, насколько мне известно, не прекращает отстаивать интересы избирателей...

— Совершенно верно. Приведу примеры, связанные с переработкой сахарной свеклы — очень важной для Тамбовщины сельскохозяйственной культуры.

Уже давно нам обещают, что в Мордовском районе будет построен сахарный завод. В строительство этого предприятия вложено около 9 млрд рублей, из них 1,5 млрд — из областного бюджета. Сроки ввода завода в эксплуатацию неоднократно переносились, что привело к большим потерям урожая сахарной свеклы, которую негде перерабатывать. И не только. По нашим расчетам, за три года, на которые затянулось окончание строительства, консолидированный бюджет области понёс убытков примерно на 1 млрд рублей.

Весной прошлого года, после того как мы активно стали поднимать этот вопрос, строительство активизировалось. Был назван новый срок его окончания — конец 2013 года. Однако год завершился, а завод так и не сдан. Будем разбираться, почему.

Другая ситуация сложилась на Знаменском сахарном заводе. К нам неоднократно поступали обращения от возмущённых жителей Знаменского района, что это предприятие вывозит отходы производства — свекольный жом — на поля, чего категорически делать нельзя! Загрязняются земли, водоемы, воздух. После наших обращений завод был оштрафован, ему выдали предписание об устранении нарушений. Однако на днях поступило новое обращение: жом продолжают вывозить на поля. Что ж, и здесь будем разбираться. Мы убеждены, что вопросы экологии не должны приноситься в жертву сиюминутной экономической выгоде.

Это только два примера. К нам поступает много обращений, которые мы рассматриваем силами наших депутатов и юристов. И эту работу мы обязательно продолжим.

— Спасибо за интересный разговор!

Беседу вел Максим Уланов

Опубликовано на правах рекламы