В Тамбове на строительство перинатального центра выделят больше 2 млрд рублей

Из областного бюджета выделяется 526 миллионов рублей

29.01.2014 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона Олег Бетин находится с рабочей поездкой в Москве. В ее рамках он принял участие в правительственном совещании о ходе реализации программы развития перинатальных центров в Российской Федерации, которое прошло под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Тамбовская область вошла в число 30 субъектов РФ, где будет реализовываться эта программа, рассчитанная на период с 2014 по 2016 год. Дмитрий Медведев подчеркнул, что задачу снижения материнской и младенческой смертности надо решать последовательно и неуклонно.

Олег Бетин доложил, что регион готов строить перинатальный центр. Территориально он разместится в Тамбове в границах областных детской и офтальмологической больниц.

Намечается, что этот важный объект будет рассчитан на 150 — 170 мест и сдан в эксплуатацию летом 2016 года. На строительство из областного бюджета выделяется более 526 миллионов рублей. По распоряжению правительства на программу модернизации здравоохранения в рамках проектирования и строительства центра направляется 2 миллиарда 107 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Это позволит создать условия для оказания доступной и качественной медпомощи матерям и детям, применить новейшие высокотехнологичные методы лечения для женщин и новорожденных, что также повлияет на демографическую ситуацию.