В Тамбове появился интернет-ресурс для консультации подростков

Программа создана для профилактики преступности несовершеннолетних

13.03.2014 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый ресурс появился в рамках реализации областной комплексной программы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних «Не оступись!». Здесь подростки могут получить консультацию у специалистов на любую волнующую их тему.

На портале регулярно размещается информация для подростков, родителей, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, на портале создана рубрика «Консультации для подростков». Все вопросы, поступающие от ребят, передаются педагогам, психологам, докторам, сотрудникам правоохранительных органов. Иными словами, специалистам, которые реально могут помочь.

На сайте вопросы и ответы публикуются только с разрешения авторов. Кроме того, здесь размещаются советы для родителей, методические рекомендации для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В пресс-службе администрации Тамбовской области напоминают, что в июне 2013 года в области была принята комплексная программа профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних «Не оступись!», рассчитанная на 2013-2015 годы. Программа реализуется при поддержке Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Цели данной программы заключаются в социализации и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных.

Данный ресурс можно найти по адресу http://podrostok.68edu.ru