«Из-за конфликта на Украине поссорилась с лучшей подругой»

Тысячи людей всерьёз разрывают отношения с близкими из-за напряжённой обстановки в Крыму

13.03.2014 18:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кризис власти на Украине и желание многих жителей Крыма исключить автомномную республику из состава Украины и включить её в состав Российской Федерации буквально за три недели внесли разлад не только в международные отношения, но и в жизнь тысяч семей. Ещё вчера родные и близкие люди, живущие по разные стороны российско-украинской границы, с трудом верили в то, что Россия и Украина — разные государства. Сегодня же из-за крымского конфликта многие из них не только ссорятся, но и всерьёз разрывают отношения.

Так, к примеру, родители 20-летней студентки факультета журналистики ВГУ Светланы ещё несколько недель назад не думали о том, что их планы на будущее рухнут.

— Мой папа родом из Львовской области. Во времена СССР по комсомольской путёвке он отправился работать в Новый Уренгой, — рассказывает Светлана. — Мои родители до сих пор живут там. А я учусь в Воронеже. На родину папы мы ездим каждое лето. Там живёт моя бабушка. Там папа построил новый дом — родители всерьёз собирались переехать в Львовскую область, когда выйдут на пенсию. У меня там за все эти годы появилось очень много друзей. И очень грустно, что всё развалилось буквально в один миг. Папа поссорился со своим лучшим другом — моим крёстным — из-за того, что тот в феврале собрался на Майдан в Киев. Надеюсь, что не придётся перевозить летом в Россию бабушку. Моя подруга Христина на вопрос о том, как у неё дела, теперь отвечает: «Всё было бы хорошо, если бы ваша страна не вмешивалась в наши дела». Она же стала размещать на своей странице в соцсети «ВКонтакте» ссылки на статьи со страницы «Правого сектора». Мы с ней даже из-за памятников теперь ругаемся. Она убеждена, что снос памятников на Украине — это не варварство, и она искренне считает, что они «своё отжили».