За попытку похитить тамбовчанку двоих воронежцев приговорили к 5,5 и 6 годам тюрьмы

Преступление произошло год назад, тогда мужчин удалось задержать на выезде из области

03.04.2014 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Год назад, 20 марта, около 23 часов двое молодых людей приехали на автомобиле из Воронежской области в село Сампур Тамбовской области. Мужчины разыскивали девушку, которая раньше вела хозяйство в доме одного из них, но 19 марта уехала с новым знакомым к родственнице в Тамбовскую область.

Приехав в село, мужчины ворвались в дом тети 24-летней девушки. 25-летний обвиняемый взял с кухонного стола нож, приставил к горлу хозяйки квартиры и пригрозил убийством. В этот момент мужчины обнаружили в квартире девушку, её вытащили на улицу, посадили в автомобиль и попытались вывезти в Воронежскую область, однако злоумышленников удалось задержать на трассе М-6 Жердевского района Тамбовской области.

Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, сампурский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25 — и 29-летних жителей села Рудкино Воронежской области, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

С учётом обстоятельств совершённого преступления, относящегося к категории особо тяжких, суд назначил одному мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы, а другому — 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Оба осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.