В Тамбове появятся сквер Вернадского и парк «Олимпийский»

Новые зоны отдыха расположатся на севере города

14.04.2014 13:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сити-менеджер Александр Бобров провел выездное совещание с представителями комитета городского хозяйства, архитектуры, дирекции городских дорог и дирекции благоустройства и озеленения, на котором обсуждались возможные варианты реконструкции и организации зеленых зон города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Речь шла о парках, которые только планируется создать, — это сквер Вернадского на пересечении улицы Советской и бульвара Энтузиастов и парк «Олимпийский» в северной части города, а также о благоустройстве парка «Дружбы».

Территорию, примыкающую к автогородку, планируется благоустроить и разбить там сквер. Вокруг памятника Вернадскому, который по задумке должен быть здесь установлен, появятся прогулочные дорожки, скамьи для отдыха и освещение, также предстоит провести кабельные линии и установить ограждение.

Еще одно место в Тамбове, где рассматривается вариант организации парковой зоны, — это северная часть города, территория бывшего питомника Дирекции благоустройства и озеленения. Парк будет назван «Олимпийский», так как закладывается он в год проведения Олимпиады в Сочи.