За прошлый год в Тамбове построили 3 детских сада и 8 торговых центров

В администрации подвели итоги социально-экономического развития города за 2013 год

15.04.2014 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города Тамбова состоялось заседание коллегии, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития города за 2013 год и ставились задачи на текущий год.

В целом макроэкономические показатели развития города выглядят довольно позитивно: 2013 год отмечен ростом инвестиций на развитие экономики и социальной сферы, здесь Тамбов сохраняет лидирующую позицию в ЦФО.

Также выросли объемы строительства. В прошлом году введен в эксплуатацию спортивно-тренировочный центр детско-юношеской спортивной адаптивной школы, построены 3 детских сада в Уютном, Радужном и на улице Кикивидзе на 225 мест каждый. Сейчас в городе функционируют 50 крупных торговых объектов, в их числе 8 новых: торговые центры «БравоСити», «Четыре сезона», «Пилот» и торгово-развлекательные центры «Европа», «Акварель» и «Ангар», которые были введены в эксплуатацию в прошлом году.

Развивается и жилищное строительство. Если ранее индивидуальная застройка составляла около 10% вводимого жилья, то в настоящее время за счет средств индивидуальных застройщиков построено более половины возводимого жилья. Для дальнейшего динамичного развития жилищного строительства городу требуются свободные территории, которых сегодня практически не осталось, и это один из главных вопросов, который сейчас решается.