В Крыму начали менять украинские водительские права на российские

Временная группа МВД РФ работает в республике с сегодняшнего дня

15.04.2014 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 апреля, в Республике Крым начала работать Временная группа МВД РФ. Благодаря этому жители новых субъектов федерации смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить ранее выданные водительские удостоверения на российские. Как сообщает пресс-служба МВД России, никакой экстренной замены документов и номерных знаков не будет, все пройдет в плановом режиме.

Тот же источник отмечает, что для перерегистрации автомобиля и замены прав потребуется представить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, украинские водительские права, медицинскую справку, а также документы на автомобиль и регистрационные знаки.
При этом пересдавать экзамены жителям полуострова не придется.

Новые номерные знаки для транспорта будут иметь коды «82» для Крыма и «92» — для Севастополя.

Работа по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений продлится до конца текущего года. В течение этого времени крымчане и севастопольцы смогут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.

Напомним, Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Позднее в Москве были подписаны документы, зафиксировавшие статус Крыма и Севастополя в качестве двух субъектов России.