Ко Дню Победы в Тамбове пройдет кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной»

Киномарафон стартует 29 апреля и продлится до 15 мая

16.04.2014 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ко Дню Победы на территории Тамбовской области пройдет традиционный кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной». Киномарафон откроется 29 апреля и продлится до 15 мая, он посвящен празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации области, в течение нескольких недель зрители смогут посмотреть фильмы о войне бесплатно. Организаторы хотят привлечь внимание молодежи к героическому прошлому Родины с помощью шедевров военно-исторического жанра отечественного кинематографа.

Будут показаны как любимые советские картины о войне, так и популярные современные фильмы. Кроме того, фестиваль приедет во все города и районы области, где есть киноустановки: Кирсанов, Рассказово, Моршанск, Котовск, Уварово, Уметский, Жердевский, Инжавинский, Никифоровский, Бондарский и Петровский районы.

На все фестивальные кинопоказы вход свободный. В рамках киномарафона состоятся встречи ветеранов Великой Отечественной войны с тамбовскими школьниками.