Тамбов примет дзюдоистов со всей страны

В следующие выходные в городе пройдет Всероссийский турнир по дзюдо

16.04.2014 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 и 27 апреля в Тамбове пройдет Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, который посвящен памяти основателя борьбы дзюдо на Тамбовщине Александра Федоровича Малина.

Два дня хозяевами центрального Дворца спорта «Антей» будут дзюдоисты от 18 лет и старше. Как рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, 26 апреля победители и призеры определятся в следующих весовых категориях:

мужчины — до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг;

женщины — до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг, свыше 78 кг.

В заключительный день, 27 апреля, медали и звание чемпиона оспорят спортсмены в весах до 66 кг, до 60 кг, абсолютная весовая категория (мужчины); до 52 кг, до 48 кг и абсолютная весовая категория (женщины).

«В этом году Малинский турнир будет юбилейным, он проходит в двадцать пятый раз. За все время существования турнира он приобрел популярность в борцовской среде и плотно обосновался в соревновательном календаре соседних с Тамбовской областью регионов, о чем свидетельствует география участников. Так, ежегодно делегации приезжают из 18 - 20 городов страны», — комментирует вице-президент федерации дзюдо Тамбовской области Гайк Амбарцумян.

Напомним, в прошлом году за медали и звания чемпионов боролись 180 сильнейших спортсменов Москвы, Белгорода, Липецка, Курска, Саратова и других городов.