В Тамбове начальник пожарной части пойдет под суд за мошенничество

Используя свое служебное положение, мужчина присвоил 120 тысяч рублей

17.04.2014 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным следствия, в период с марта по апрель прошлого года начальник пожарной части № 9 Федеральной противопожарной службы ФГКУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Тамбовской области» с целью завладения деньгами, выделенным на ремонт пожарного автомобиля, договорился со знакомым индивидуальным предпринимателем о его участии в конкурсе. По его итогам 21 марта между ФГКУ «2-й ОФПС по Тамбовской области» и предпринимателем был заключен контракт на ремонт автомобиля на сумму 130 000 рублей.

Затем подозреваемый подписал у этого знакомого поддельные акты выполненных работ и передал их начальнику ФГКУ «2-й ОФПС по Тамбовской области» для подписания и оплаты. На основании платежного поручения 28 марта на расчетный счет предпринимателя перечислили 130 000 рублей, чуть более 120 000 он отдал подозреваемому, а около 9 000 оставил для оплаты налогов.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.