Бойцы тамбовского ОМОНа отметили 21-летие

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника состоялось сегодня

17.04.2014 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 апреля бойцы тамбовского ОМОНа отметили свое 21-летие. А сегодня, 17 апреля, прошло мероприятие, посвященное профессиональному празднику. В конце мероприятия состоялись показательные выступления.

В народе омоновцев называют «черные маски», благодаря их «визитной карточке» — автомату и черной маске. Произносят по-разному. Кто с восхищением, кто со страхом. Иногда с неприязнью, но всегда с почтением.

В УМВД России по Тамбовской области рассказали, что при отряде создана своя ветеранская организация. На сегодняшний день в нее входит 60 человек. Почти половина всего отряда сменилась за прошедшие года. И основной причиной, по которой сотрудник ОМОН покидает свою службу, — выход на пенсию.

Поздравить своих подчиненных с профессиональным праздником на базу ОМОН прибыл начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик. Генерал-майор полиции отметил, что сотрудники ОМОН — это элита тамбовской полиции, выполняющая свои профессиональные обязанности четко и с достоинством. За считанные минуты отряд может собраться по тревоге и отбыть в любую точку РФ для выполнения приказа. Начальник УМВД области поблагодарил полицейских за тяжелый и кропотливый ежедневный труд и вместе с главным федеральным инспектором в Тамбовской области Сергеем Маркиным вручил ряд наград сотрудникам отряда.