Директор муниципального предприятия оплачивал свои штрафы из кассы организации

За растрату финансовых средств предприятия мужчина пойдет под суд

18.04.2014 13:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директор муниципального казенного предприятия «Новокленское» в прошлом году трижды оплачивал административные штрафы, использую средства предприятия.

В июле, августе и ноябре 2013 года, директора привлекали к административной ответственности, ему необходимо было выплатить штрафы в сумме 3,5 тысячи, 5 тысяч и 500 рублей. Старший помощник руководителя следственного управления Дарья Желобанова рассказала, что мужчина, который являлся лицом обладающим правом по распоряжению финансовыми средствами предприятия, оплатил штрафы на общую сумму 9 тысяч рублей из бюджета МКП «Новокленское», чем причинил Новокленскому сельскому совету Первомайского района Тамбовской области материальный ущерб на указанную сумму.

Сейчас в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). За данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.