Альтернативная афиша Тамбова на 19 и 20 апреля

На этих выходных горожан ждет концерт группы «I.Witness», занятия «Жогой капоэйрой» и выставка редких музыкальных инструментов

18.04.2014 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 19 апреля

Выставка «Мир оптических иллюзий» от японского центра культуры и спорта «Дзэнрин Канкэй» из г. Токио проходит до 18 мая в Картинной галерее. За 100 — 150 рублей вы сможете посмотреть картины-иллюзии японских и других мировых авторов, тантамарески (разрисованные стенды для фотографирования), напольную графику 3D, магический куб, волшебный стол, картины зрительного искажения. Экспонаты здесь не только можно, но и нужно трогать руками. Со многими необходимо сфотографироваться, т. к. некоторые эффекты лучше всего видны со стороны. Другие объекты иллюзий потребуют группового участия. Как отмечают организаторы, выставка заставит посетителей усомниться в реальности своих тактильных и визуальных ощущений.


Занятия «Жогой капоэйрой»

С 10.00 до 12.00 бесплатно в Доме молодежи каждый желающий бесплатно может попробовать себя в особом виде спорта — капоэйре. Это боевое искусство афро-бразильской культуры сочетает в себе как разнообразные удары, броски, подсечки, захваты, так и сложные акробатические элементы.


Выставка «Сказочный мир кукол»

Эти выходные — последние дни этой бесплатной выставки в Краеведческом музее. На юбилейной выставке представлено более 150 экспонатов из фонда Краеведческого музея, Музея истории Тамбовского театра, а также фрагменты декораций и сценические куклы действующих спектаклей кукольного театра, личные вещи, афиши и куклы Андрея Трапани, выдающегося подвижника, который являлся режиссером театра кукол с 1962 года.


На этих выходных местные дельтапланеристы организуют полеты над поселком Строителей. Цена полета — 100 р./ мин. Обращаться к Александру Дубровскому по тел. +79004941390.

Воскресенье, 20 апреля

В 19.00 в ДК «Знамя Труда» каждый выходные проходят уроки фламенко. Там работает группа испанского танца «Adora» (юноши и девушки от 20 лет) под руководством Михаила Громова. За 2 года, что существует группа, участницы освоили технику Zapateado, Guajira, Montel и стали лауреатами III степени на 1-м открытом фестивале «Тамбовский каблучок». Все желающие могут научиться танцевать фламенко. Телефон для справок: 8 (920) 482-80-80.


Концерт группы «I.Witness» в кафе «Густо» с 19.00 до 23.00 за 200 р. В программе — концерт групп «I.Witness» и «Мертвая хватка» из Барнаула, «Feel The Pain My Anus» из Скопина и «Космического тюленя» из Тамбова. Возрастное ограничение — 18+.


Также в эти выходные последние дни будет длиться выставка «Пенза музыкальная 19 — 21 вв.» в Доме-музее Г.В. Чичерина, где можно посмотреть более 70 экспонатов из фондов Пензенского государственного краеведческого музея. На выставке показаны разнообразные музыкальные инструменты с интересной историей бытования. Посетители смогут увидеть цитру 19 в., которую держал в руках великий русский композитор Петр Чайковский, гусли звончатые, являющиеся детищем основателя первого оркестра русских народных инструментов Василия Андреева, редкий музыкальный инструмент торбан, принадлежавший одному из создателей пензенского ансамбля народных инструментов из разночинной интеллигенции Николаю Мораховскому, скрипку в футляре из карельской березы солиста Большого театра Александра Мозжухина, баян аккомпаниатора Лидии Руслановой, которая в 1945 году пела в Берлине у стен Рейхстага и Бранденбургских ворот. Также на выставке будут представлены не менее интересные документы и фотографии. Телефон 72-44-00.