В России побит рекорд продолжительности жизни женщин

В среднем современные россиянки доживают до 76 с половиной лет

19.04.2014 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году Россия достигла самого высокого в своей истории показателя продолжительности жизни женщин. На днях об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В настоящее время россиянки живут дольше, чем когда-либо, — приблизительно 76,5 лет. По словам Скворцовой, у мужчин этот уровень пока ниже, но позитивное движение происходит быстрее, чем раньше. Министр также сообщила, что в целом средняя продолжительность жизни соотечественников выросла до 71 года.

Напомним, два года назад Владимир Путин (на тот момент премьер-министр России) заявил, что средняя продолжительность жизни в России для обоих полов превысила 70 лет.

При этом добавим, что в целом по продолжительности жизни среди женщин в мире лидируют такие страны, как Япония, Швеция, Швейцария, Италия, Франция, Австралия, Канада, Норвегия, США. Жительницы этих государств, как правило, умирают позже 80 лет. В ряде африканских стран женщины в среднем живут меньше 50 лет.

Эксперты также отмечают: на продолжительности жизни сказывается не только уровень социального развития, но и успехи в здравоохранении, к примеру высокий показатель популярности здорового образа жизни.