Адвокатов Владимира Барсукова (Кумарина) подозревают в фальсификации доказательств его невиновности

На суде была предоставлена аудиозапись разговора, в котором сообщалось, что за донос на Барсукова один из его сообщников получил 500 тысяч долларов

22.04.2014 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На очередном заседании Санкт-Петербургского городского суда по уголовному делу в отношении тамбовского криминального авторитета Владимира Барсукова и троих его соучастников, обвиняемых в совершении убийства и покушения на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ), адвокаты Барсукова представили суду новые доказательства защиты — аудиозаписи, якобы подкинутые в почтовый ящик одному из них. На флеш-носителе содержатся записи телефонных переговоров Вячеслава Энеева и Олега Михалева, из которых следует, что потерпевший, совладелец ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" Сергей Васильев, заплатил Михалеву 500 тысяч долларов за показания о Барсукове как организаторе покушения и убийства. Кроме того, на записи собеседники подробно обсуждают все детали, которые следовало отметить в показаниях, чтобы придать им максимальную достоверность.

Следствие убеждено, что адвокаты пытаются дискредитировать доказательства стороны обвинения в целях освобождения Барсукова от уголовной ответственности, предоставляя суду материалы, источник происхождения и содержание которых вызывают серьезные сомнения.

Главное СУ СК РФ по факту фальсификации доказательств стороной защиты по уголовному делу в отношении Владимира Барсукова (Кумарина) организовало доследственную проверку.