В Тамбове состоится очередное заседание «Клуба любителей духовного кино»

Тема заседания: «Академик Вернадский В.И. — в прошлом, настоящем и будущем Тамбовского края»

22.04.2014 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное заседание «Клуба любителей духовного кино» состоится в четверг, 24 апреля, в 14.30 в кинозале на Степана Разина (г. Тамбов, ул. Ст. Разина, 5). На этот раз тема заседания звучит так: «Академик Вернадский В.И. — в прошлом, настоящем и будущем Тамбовского края».

На открытии заседания выступит директор ТОГБУК «Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области» Кузнецов Александр Николаевич. Кроме того, ожидается выступление доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой ТГТУ Попова Николая Сергеевича. А также состоится демонстрация документального фильма «Озарение Вернадского», выступление известного вернадоведа и автора книг о Вернадском  Буковского Евгения Михайловича, презентация слайдов по теме «Вернадский и культура». Также тамбовчане смогут посмотреть документальный фильм «Тамбовские дороги Вернадского».

Напомним, «Клуб любителей духовного кино» начал свою деятельность в феврале этого года, по словам организаторов, в кинозале тамбовчане смогут смотреть фильмы, заставляющие думать.