Тамбовский арт-проект «Картины в городе» пополнится новыми экспонатами

В проекте появятся репродукции из крымской картинной галереи Айвазовского

22.04.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 27 июня прошлого года в Тамбове состоялось открытие проекта «Картины в городе». А месяц назад картины исчезли. Многие горожане испугались, что галерею под открытым небом убрали навсегда. Но как заверили на информационно-туристическом портале, картины сняли в связи с реконструкцией здания, и в скором времени их снова можно будет увидеть, но уже на новом месте. Также сообщалось, что коллекция проекта расширится.

Сегодня стало известно, что коллекция действительно расширяется — уже достигнута договоренность о сотрудничестве с Национальной картинной галереей им. И.К. Айвазовского (г. Феодосия, Крым). Но дату и новый адрес проекта в областной администрации по-прежнему не сообщают.

Кроме того, власти Рассказово заинтересовались этим проектом и решили организовать собственный музей под открытым небом. Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области, предложил и другим муниципалитетам перенять этот положительный опыт и в случае реализации проекта на местах пообещал оказать максимум содействия.