Депутат Тамбовской гордумы подозревается в мошенничестве

Он переоформил автомобиль, купленный в кредит, на своего знакомого в счет двухмиллионного долга и прекратил выплаты по кредиту

23.04.2014 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, в прошлом году депутат городской Думы приобрел в банке автомобиль в кредит. 2 июля он обратился в офис «Тамбовский» филиала Банка ВТБ-24 с заявлением, где сообщил, что ему необходимо получить паспорт транспортного средства для того, чтобы якобы заменить регистрационные знаки. 4 июля, получив ПТС, он переоформил автомобиль на знакомого, которому был должен 2 миллиона рублей. После этого прекратил выплаты по кредиту. В результате банку был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 2 миллионов рублей.

Сегодня в СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что в отношении депутата тамбовской городской Думы пятого созыва возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.