К июню в Тамбове снова заработает музей под открытым небом

Коллекция пополнится репродукциями картин из Крыма

23.04.2014 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект «Картины в городе», который стартовал в Тамбове летом 2013 года и пользовался большим успехом у горожан, напомним, был приостановлен из-за ремонта здания по улице Советской, 118, на котором размещались репродукции известных художников. Как рассказали «МОЕ!» в облуправлении физической культуры, спорта и туризма, которое выступило организатором проекта, вскоре музей под открытым небом возобновит свою работу. Предполагается, что в течение мая площадка для музея будет отремонтирована и к 1 июня картины вернуться на всеобщее обозрение.

К этому моменту организаторы готовят для горожан несколько сюрпризов, во-первых тамбовчане смогут познакомиться с репродукциями картин из Национальной картинной галереи им.И. К. Айвазовского, которая находится в городе Феодосии Республики Крым, предположительно на улицах города появятся 10 репродукций оттуда. Кроме того, ведутся переговоры с музеями города Санкт-Петербурга о возможности демонстрировать репродукции произведений музеев культурной столицы.

При увеличившемся количестве репродукций, необходимо продумать вопрос и о новых площадках для музей под открытым небом. Если администрация города пойдет навстречу, картины разместят, к примеру, на улице Коммунальной Тамбова, а возможно, и на других подходящих для музея зданиях центральной части города. Заинтересовались проектом в других городах региона. Часть выставки планирует переехать в город Рассказово.