Двое тамбовчан украли 2 тонны асфальта

Отец и сын воспользовались тем, что рабочие оставили на обочине старый слой асфальта без присмотра, и увезли его на грузовике

24.04.2014 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне, 23 апреля, в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Ситуация произошла на трассе М-6 «Каспий» на 444-м километре. Рабочие одного из тамбовских предприятий производили строительные работы на данном участке дороги. Старый слой асфальта лежал на обочине без присмотра — этим и решили воспользоваться двое неизвестных.

В полдень злоумышленники подъехали на своём грузовике и похитили около 2 тонн асфальта, пока рядом не было свидетелей, после этого они скрылись.

Полицейским удалось найти грузовик недалеко от места хищения. Как оказалось, кражу совершили 62-летний мужчина и его 41-летний сын, жители посёлка Комсомолец. По словам задержанных, асфальт предназначался для хозяйственных нужд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в настоящий момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ, часть 2 пункт «А» — «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору».