Наш «Марафон Победы»

15.05.2014 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже третий год подряд по инициативе координатора регионального отделения ЛДПР Сергея Пастушка в Тамбовской области проходит акция «Марафон Победы», целью которой является поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы, а при необходимости и оказание им адресной помощи в решении бытовых проблем.

В 2012 году акция прошла в Бондарском и Ржаксинском районах Тамбовщины, в прошлом году активисты партии, представители молодежной организации, школьники и воспитанники спортивных школ региона поздравили ветеранов уже в четырех районах области, а в этом году акции «Марафона Победы» прошли с 6 по 8 мая в Бондарском, Жердевском, Ржаксинском, Никифоровском, Мучкапском и Рассказовском районах.

К сожалению, с каждым годом живых свидетелей той страшной войны становится все меньше, поэтому долг молодого поколения помогать и всячески поддерживать тех, кто ковал Великую Победу на фронтах и в тылу. Они всегда рады гостям накануне этого большого праздника. И всегда искренне благодарят за внимание, и очень часто просят только о том, чтобы Великая Победа не была забыта молодежью.

А для жительницы села Бондари Марии Каргиной День Победы — праздник вдвойне. Она — труженик тыла, мать героически погибшего воина-афганца. Условия ее жизни оставляли желать лучшего — квартира требовала срочного ремонта — окна сгнили, об элементарных удобствах она могла только мечтать, но ждать помощи было неоткуда. Про проблемы женщины узнали в ЛДПР, и буквально накануне Дня Победы в ее квартире был сделан необходимый ремонт.

«К сожалению, позор нашему обществу, что ветераны войны, труженики тыла живут в нечеловеческих условиях. Это герои. Поколение, которому мы благодарны, что у нас мирное небо над головой и что мы живем в свободной стране. Мы стараемся привлечь молодежь, спортсменов, чтобы они вместе с нами поздравили ветеранов и из первых уст послушали про Великую Отечественную войну, чтобы они знали настоящих героев!», — считает координатор Тамбовского регионального отделения ЛДПР Сергей Пастушок.

В следующем году, накануне 70-летия Великой Победы, акции в рамках «Марафона Победы» запланированы в большинстве городов и районов Тамбовщины.