Воров-гастролеров, похитивших больше миллиона рублей из тамбовского офиса, осудили на 5 лет условно

Двое жителей Московской и Рязанской областей взломали больше 30 кабинетов в здании на Моршанском шоссе

29.05.2014 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кража произошла в ночь с 26 на 27 февраля прошлого года. На Моршанском шоссе города Тамбова неизвестные лица проникли через окно в здание, где находились офисы торговых фирм и компаний. Более 30 кабинетов оказались взломанными, из восьми помещений были похищены 1,2 миллиона рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили, что на территорию нашей области прибыли так называемые гастролеры из других регионов РФ.

Утром 28 февраля, когда преступники пытались незаметно покинуть Тамбовскую область, они были задержаны. Ими оказались двое мужчин, обоим около 30 лет, один из которых проживал на территории Московской области, у другого полицейские изъяли паспорт с вклеенной фотографией на имя гражданина Украины, зарегистрированного в Рязанской области.

Как рассказал референт отделения информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Владимир Горбачев, точно установить, откуда приехал второй преступник, так и не удалось. Скорее всего, считают следователи, несмотря на то что фотография приклеена, преступник родом из Рязанской области.

При обыске у задержанных была изъята часть денег и похищенный ноутбук.

Также сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в преступлении участвовали еще трое. Все они по настоящее время находятся в розыске.

Двух задержанных привлекли к уголовной ответственности по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе судебного заседания каждому из них была назначена условная мера наказания в виде пяти лет лишения свободы с возмещением причиненного ущерба.