Тамбовские полицейские проверяют кафе на соблюдение антитабачного законодательства

Такие рейды стражи порядка будут проводить еженедельно

03.06.2014 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй этап антитабачного закона, согласно которому запрет на курение вводится кроме всего прочего в кафе, ресторанах и прочих заведениях общественного питания, стартовал с 1 июня. Уже на следующий день тамбовские стражи порядка отправились в рейдовое мероприятие, чтобы проверить, соблюдают ли нормы законодательства в местных кафе.

Как рассказали в отделе информации и общественных связей, 2 июня полицейские посетили три таких заведения, расположенных на улице Астраханской. К владельцам летних кафе, а также к посетителям претензий у правохранителей в этот день не было. Со столиков кафе убрали пепельницы, в заведении повесили таблички, предупреждающие о том, что курение запрещено. Нарушить антитабачный закон, учитывая, что штраф за это правонарушение составляет от 500 до1,5 тысячи рублей, никто из посетителей не рискнул. В УМВД РФ по Тамбовской области заверили, что такие мероприятия будут проходить еженедельно.

Кстати, с начала текущего года в Тамбовской области было составлено 120 административных протоколов в отношении жителей и гостей Тамбовского региона, которые нарушали требования антитабачного законодательства, на общую сумму 50 тысяч рублей.