Тамбовчанка под видом сотрудника мэрии обманула двоих братьев на миллион рублей

Женщина посоветовала им продать квартиру, доставшуюся в наследство от матери, а деньги забрала себе на «хранение» и не вернула

07.07.2014 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд вынес приговор тамбовчанке Ольге Черемисовой, которая признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УКРФ «Мошенничество».

Судом установлено, что в октябре 2011 года Черемисова путём обмана убедила двух братьев, получивших по наследству после смерти матери двухкомнатную квартиру в г. Тамбове, в необходимости продать её и за вырученные деньги каждому из них приобрести жильё для раздельного проживания. Поверив в искренность намерений Черемисовой, которая представилась сотрудником мэрии г. Тамбова, братья дали согласие на продажу жилья.

Подыскав покупателя и оформив договор купли-продажи, Черемисова под предлогом сохранности полученного от продажи квартиры почти миллиона рублей забрала их себе и впоследствии не вернула братьям.

Сегодня в прокуратуре Тамбовской области сообщили, что суд назначил Черемисовой наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Кроме того, частично присоединив к нему неотбытое наказание по предыдущему приговору, которым она осуждена за аналогичные преступления, определил к отбытию 5 лет 6 месяцев лишения свободы.