Ребенок, попавший под поезд, получит миллион рублей компенсации по требованию Мичуринской прокуратуры

Посадка пассажиров на поезд на станции Раненбург в Липецкой области чуть не закончилась трагедией

15.07.2014 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2012 года на станции Раненбург Юго-Восточной железной дороги, расположенной в Липецкой области, 9-летний мальчик был серьезно травмирован пассажирским поездом. Ребенок не успел сесть в вагон, когда поезд начал движение.

По данному факту следственные органы провели проверку, в ходе которой вины в действиях локомотивной бригады установлено не было. Но в соответствии с гражданским законодательством, ОАО РЖД и Казахстанская организация АО «Пассажирские перевозки», которая является собственником вагонов, всё же обязаны возместить причиненный моральный и материальный вред ребенку.

Учитывая то, что пострадал несовершеннолетний, который не может самостоятельно защищать свои права, Мичуринский транспортный прокурор направил в Левобережный суд г. Липецка исковое заявление о взыскании морального вреда.

По данным помощника Мичуринского транспортного прокурора Евгения Матвеева, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал взыскать с ответчиков 1 миллион рублей. В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.