В Тамбове прошел рейд по нарушениям правил парковки

Жители города негодуют, что машины в их дворах заполнили все свободное пространство

17.07.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 июля в Тамбове прошел рейд по нарушениям правил парковки. Он начался во дворе дома по улице Полынковской, 51.

По словам негодующих жителей, машины в их дворах заполнили собой все жизненное пространство. Отечественные авто и дорогие иномарки паркуют возле подъездов, на зеленой зоне, заезжают на детские площадки, перегораживая доступ к качелям и детским горкам.

По словам старшего участкового уполномоченного майора полиции Александра Алаторцева, рейды проводятся регулярно, не реже одного раза в неделю. Нередко полицейские выезжают на место по заявлению граждан. За прошедшие полгода только на данном участке к административной ответственности было привлечено более 40 тамбовчан. Однако улучшить состояние перегруженных машинами дворовых территорий это пока не помогает.

Схожая картина с автомобилями, припаркованными на зеленой зоне, наблюдается и в соседних дворах по адресам 3-й Эскадронный проезд 12, 14, 16. Здесь автовладельцы, не стесняясь, оставляют свои внедорожники вплотную к детской площадке. По словам местных жителей, иногда машины стоят настолько близко к качелям, что детям невозможно кататься.

По данным пресс-службы администрации города, идеальное решение вопроса парковок во дворах только предстоит найти. В любом случае для этого потребуется принятие коллективного решения жителей дома на общем собрании собственников.