Тамбовчанин нашел в гаражном кооперативе ручную гранату

Сотрудники ОМОН вывезли боеприпас в безопасное место и уничтожили

21.07.2014 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 20 июля, в дежурную часть полиции поступил сигнал от 60-летнего тамбовчанина. Мужчина сообщил о найденном боеприпасе.

Оказалось, что в 17.30 в земле около своего гаража в гаражном кооперативе на улице Никифоровской областного центра пенсионер обнаружил гранату «Ф-1» с запалом, со следами коррозии. Мужчина обратился в органы правопорядка и рассказал о найденном предмете, на место незамедлительно прибыла инженерно-сапёрная группа. По данным пресс-службы УМВД России по Тамбовской области, сотрудники ОМОН вывезли найденный боеприпас в безопасное место и уничтожили.

Для справки: Ф-1 — ручная противопехотная оборонительная граната. Предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою. Из-за значительного радиуса разлёта осколков метать её можно только из-за укрытия, из бронетранспортёра или из танка.

Сотрудники полиции предупреждают: при обнаружении боеприпасов, ни в коем случае нельзя передвигать найденный предмет. Необходимо обратиться в полицию и дожидаться специалистов на месте.